Sportvereine

im Stadtbezirk Dornberg


› ASV Schwarzbachtal Bielefeld
Wilfried Busse
Lortzingstr. 17
32257 Bünde
Telefon: 05223 / 185545
Sportart Angeln


› Bielefelder Golfclub e. V.
Dornberger Str. 377
33619 Bielefeld
Telefon: 0521 / 105103
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Breitensport Gemeinschaft Großdornberg e. V.
Annemarie Strathmann (1. Vorsitzende)
Forellenweg 29
33619 Bielefeld
Telefon: 0521 / 1642250
Telefax: 0521 / 1641494
E-Mailbgg-dornberg@t-online.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkDornberger Schützen 1953 e. V.
Schießstand
Wertherstr. 462 (Kreuzkrug)
33619 Bielefeld
Telefon: 0521 / 109540
E-Mailverein@dornberger-schuetzen.de
Externer LinkStadtplanausschnitt
Sportart Schießsport


› Reit- und Fahrverein Dornberg e. V.
Am Krebsbach 17-19
33619 Bielefeld
Telefon: 0521 / 103183
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkSchwimmverein Dornberg 1948 e. V.
Inge Wiefel
Spandauer Allee 30 a
33619 Bielefeld
Telefon: 0521 / 101667
E-Mailinge@svdornberg.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkSport-Club Babenhausen e. V.
Reinhard Vornfeld
Schongauer Str.15
33615 Bielefeld
Telefon: 0521 / 887321
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Sportschützen Dornberg e. V.
Thomas Wallenfels
Alte Detmolder Str. 59 a
33699 Bielefeld
Telefon: 0521 / 2601867
Externer LinkStadtplanausschnitt


› SuS Schröttinghausen-Deppendorf 38 e. V.
Bernd Speckmann
Deppendorfer Str. 171
33739 Bielefeld
Telefon: 05203 / 5883
Externer LinkStadtplanausschnitt


› TC Dornberg
Axel Seemann
Babenhauser Straße 325
33619 Bielefeld
Telefon: 0521 / 3293290
E-Mailinfo@play-sportmarketing.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkTTC Dornberg e. V.
Martin Reiss
Katzenstraße 13
33619 Bielefeld
Mobil: 0171 8938811
E-Mailmartin@ttc-dornberg.de
Externer LinkStadtplanausschnitt
Sportart Tischtennis


› TuS Dornberg 02 e. V.
Wolfgang Zier
Am Petersberg 63
33619 Bielefeld
Telefon: 0521 / 103342
Externer LinkStadtplanausschnitt


› TuS Hoberge-Uerentrup 1923 e. V.
Dirk Meyer
Postfach 101709
33517 Bielefeld
Telefon: 0521 / 163603
E-Mailtus-hoberge1923@gmx.net
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkVfR Wellensiek 1951 e.V.
Sportheim
Am Rottmannshof 124
33615 Bielefeld
Telefon: 0521 / 10 98 78
E-Mailvfr_wellensiek@tripod.de
Externer LinkStadtplanausschnitt