Vereine aus den Bereichen Heimat und Geschichte

im Stadtbezirk Heepen



› Externer LinkHeimat- und Geschichtsverein Altenhagen
Wilfried Kammeier
Rückertstr. 17 a
33729 Bielefeld
Telefon: 0521 / 3930080 und 92440-35
Mobil: 0173 8739623
Telefax: 0521 / 9244090
E-Mailw.kammeier@agentur-sks.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkHeimat- und Geschichtsverein Heepen e.V.
Gerd Pottmann
Im Röken 35
33719 Bielefeld
Telefon: 0521 / 333019
E-Mailheimatverein-heepen@bitel.net
Externer LinkStadtplanausschnitt
Heeper Str. 442 (Alte Vogtei), 33719 Bielefeld
Büro geöffnet: Mi 15.30-18.00 Uhr und nach Vereinbarung
Telefon in der Alten Vogtei 0521/3298995
Telefax in der Alten Vogtei 0521/3298997


› Heimat- und Geschichtsverein Milse e. V.
Rüdiger Schmidt
Rottsiek 83
33729 Bielefeld
Telefon: 0521 / 762014
Telefax: 0521 / 5576364
E-Mailrueschmi@bitel.net
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkHeimatverein Brake e. V.
Siegfried Weber
Braker Str. 109
33729 Bielefeld
Telefon: 0521 / 7 75 39
Mobil: 0151 70 83 76 00
Telefax: 0521 / 8 97 28 27
E-Mailheimatverein-brake@web.de
Externer LinkStadtplanausschnitt
H e i m a t s t u b e:
Braker Str. 109
33729 Bielefeld
Tel. 0521/763639


› Externer LinkLandwirtschaftlicher Ortsverein Heepen
Heinrich Dingerdissen
Dingerdisser Str. 91
33699 Bielefeld
Telefon: 05202 / 98 94 67
Mobil 0170-5735752
Telefax: 05202 / 8 22 76
E-Mailkontakt@bauernhof-dingerdissen.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Ortsheimatpfleger Brake
Heinz Kossiek
Bornholmstr. 4
33729 Bielefeld
E-Mailkossiek.heinz@web.de
Externer LinkStadtplanausschnitt