Sonstige Vereine und Institutionen

im Stadtbezirk Heepen

Naturfreundehaus auf dem Hof Meyer zu Heepen



› Externer LinkBraker Kaufleute e. V.
Stavros Karakatsanis
Braker Str. 46a
33729 Bielefeld
Telefon: 0521 / 76 14 16
Mobil: 0175/1941515
E-Mailkarakatsanis@brake-erleben.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Bürgerinitiative "Besser leben und wohnen in Baumheide"
Hans-Georg Fischer
Hagenkamp 44
33609 Bielefeld
Telefon: 0521 / 330233
E-MailabchgFischer@t-online.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Bürgerinitiative 7-Teiche-Parkanlage
Bernd Schatschneider
Rügener Str. 26
33729 Bielefeld
Telefon: 0521 / 7724173
Mobil: 0174/2966477
E-Mailberndschatschneider@web.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Bürgerinitiative L 712 NICHT SO e. V.
Ulf Blumenstock
Murmelweg 20
33729 Bielefeld
Telefon: 0521 / 761247
E-Mailudinbl@t-online.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkBürgerinitiative Pro-Bus-Heepen
Postfach 216001
33568 Bielefeld
Mobil: 0160 5905605
E-Mailpro-bus-heepen@arcor.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkHandspinngilde e. V. Regionalgruppe Bielefeld
Petra Voß
Horstheider Weg 236
33739 Bielefeld
Telefon: 05206 / 6004600
Mobil: 01742548052
E-Mailfadenlauf@web.de
Externer LinkStadtplanausschnitt
Spinntreffen: Jeden 2. Freitag im Monat, 19 bis 21 Uhr, Alte Vogtei, Heeper Straße 442, 33719 Bielefeld


› Externer LinkHegering Heepen in der Kreisjägerschaft "Hubertus" Bielefeld
Harald Krahmüller
Am Tieskamp 2
Bielefeld
33719 Bielefeld
Telefon: 0521 / 339571
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Hegering Ost in der Kreisjägerschaft "Hubertus" Bielefeld
Bernd Speckmann
Speckenheide 23 b
33719 Bielefeld
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkInteressen- und Werbegemeinschaft Heepen e. V.
Jürgen Utecht
Salzufler Str. 5
33719 Bielefeld
Telefon: 0521 / 9 34 44 08
Telefax: 0521 / 9 34 44 12
E-Mailvorstand@werbegemeinschaft-heepen.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Interessengemeinschaft der Altenhagener Vereine und Institutionen
Altenhagener Straße 197
33729 Bielefeld
Telefon: 0521 / 3930014
0171/ 5670005
Telefax: 0521 / 390146
E-MailKawivi@t-online.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkLandwirtschaftlicher Ortsverein Heepen
(auch für Stadtgebiet Stieghorst)
Heinrich Dingerdissen
Dingerdisser Str. 91
33699 Bielefeld
Telefon: 05202 / 989467
Mobil 0170-5735752
Telefax: 05202 / 82276
E-Mailkontakt@bauernhof-dingerdissen.de
Externer LinkStadtplanausschnitt




› Externer LinkNaturpädagoschisches Zentrum Schelphof e. V.
Eckendorfer Str. 311
33609 Bielefeld
Telefon: 0521 / 3044063
Telefax: 0521 / 3044088
E-Mailnpzschelphof@t-online.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Pro Brönninghausen e.V.
Vorsitzender: Peter Balzert
Borriesstr. 22
33719 Bielefeld
E-Mailvorstand@pro-broenninghausen.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Siedlergemeinschaft Hagenkamp
Burkard Selonke
Hagenkamp 172
33609 Bielefeld
Telefon: 0521 / 33 45 11
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Siedlungsgemeinschaft Löllmannshof
Ingrid Harwardt
An den Gehren 21
33605 Bielefeld
Telefon: 0521 / 205216
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkTransition Town Bielefeld-Heepen e. V.
Barbara Daubner
Am Kleifeld 9
33719 Bielefeld
Telefon: 0521 / 330735
Mobil: 01756233664
E-Mailb.daubner@posteo.de
Externer LinkStadtplanausschnitt
Vereinstreffen:
Alte Vogtei
Heeper Straße 442
33719 Bielefeld


› Externer LinkVerein der Freunde und Förderer der Grundschule Brake e. V.
Rüdiger Schmidt
Rottsiek 83
33729 Bielefeld
E-Mailogs@grundschule-brake.de
Externer LinkStadtplanausschnitt
Geschäftsstelle:
Am Bohnenkamp 15, 33729 Bielefeld,
Telefon 0521/557995611, Fax 0521/557995615



› Externer LinkVerein pro Untersee e.V.
Monika Kammeier -Vorsitzende-
Rückertstr. 17a
33729 Bielefeld
Telefon: 0521 / 3930080 oder 9244033 (d)
Telefax: 0521 / 9244090
E-Mailm.kammmeier@pro-untersee.de
Externer LinkStadtplanausschnitt