Sportvereine

im Stadtbezirk Heepen



› Externer LinkAngel-Sport-Fischer-Verein
Rafael Quisbrock
Zirkelstraße 13
33729 Bielefeld
Telefon: 0521 / 39 11 24 Mobil: 0177- 5 18 90
Telefax: 0521 / 39 10 19
E-Mailraffi1978@gmx.net


› Externer LinkAngelsportverein Heepen
Lars Hauptmann
Vahlkamp 9e
33719 Bielefeld
Telefon: 0521 / 5216812
E-Mailinfo@asv-heepen.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› CVJM Brake
Andreas Beckmann
Apothekerweg 8
33729 Bielefeld
Telefon: 0521 / 76 38 69
E-Mailvorstand@cvjm-brake.de
Externer LinkStadtplanausschnitt
Öffnungszeiten:




› Externer LinkCVJM Heepen
Herr Beckmann
Hagenkamp 20
33609 Bielefeld
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkCVJM Milse
Reinhard Lepper
Donauschwabenstr. 107
33609 Bielefeld
Telefon: 0521 / 70239
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkDer Motorsportclub Bielefeld e. V. D.M.S.C im ADAC
Stefan Prante
Ludwig-Steil-Str. 4
33719 Bielefeld
Telefon: 0521 / 330808
Mobil 0171/2151674
Telefax: 0521 / 3930025
E-Mailstephan.prante@t-online.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkDLRG Brake e. V.
Udo Lismanis
Stapelbrede 66 a
33611 Bielefeld
Telefon: 0521 / 874181
E-Mailbi-brake@westfalen.dlrg.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkFallschirm-Sportspringer-Club Bielefeld e.V.
Jost Lindemann (Geschäftsführer)
Am Krügerhof 33
33719 Bielefeld
Telefon: 0521 / 331898
E-Maillindemann.jost@t-online.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkFC Altenhagen-Bielefeld e. V.
Wolfgang Hering
Fortbuchenweg 1
33729 Bielefeld
Telefon: 0521 / 335845
Mobil 017610407895
Telefax: 0521 / 3930367
E-Mailbetcowl@aol.com
Externer LinkStadtplanausschnitt
Vereinsheim FCA
Milserstraße 132 a
33729 Bielefeld
Tel. 0521/391054


› Fischereiverein Oldentrup 96 e. V.
Rolf Steinkröger
Siekstr. 13
33719 Bielefeld
Telefon: 0521 / 20 73 40
Externer LinkStadtplanausschnitt


› H.D.N.K. Croatia Bielefeld e. V.
Jozo Idzan
Taubenstraße 32
33607 Bielefeld
Telefon: 0521 / 285343,
mobil: 0172/5216410
Telefax: 0521 / 2601853
E-Mailidzan@t-online.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Handicap Rollstuhlsport e. V. OWL
Jörg Tümmel
Jerrendorfweg 8a
33729 Bielefeld
Telefon: 05221 / 1879897
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkHeeper Schachklub von 1973
Hartmut Beckmann
Am Rehwinkel 13
33619 Bielefeld
Telefon: 0521 / 105238 oder Mobil 0171/6410985
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkMSC Brake / Bielefeld e. V. im ADAC
Diedrich Weber
Postfach 160233
33722 Bielefeld
Mobil: 01713048155
E-Mailinfo@msc-brake.de
Externer LinkStadtplanausschnitt
E-Maildiedrich@weber.network


› Rehasport-Brake e. V.
Frank Stahnke
Glückstädter Str. 19
33729 Bielefeld
Telefon: 0521 / 76566
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkReit- und Fahrverein Brake/Westfalen e. V.
Jerrendorfweg 2
Reithalle
33729 Bielefeld
Telefon: 0521 / 772396, Mobil: 0172 /7431 472
E-MailVorstand@RVBrake.de
Externer LinkStadtplanausschnitt
Fax: 01805/39 16 03 57 21


› Externer LinkSchützengesellschaft des Amtes Heepen von 1832 e. V.
Klaus Sieweke
Zirkelstraße 32 A
33729 Bielefeld
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkSportvereinigung Heepen e. V.
Stefan Worbs
Altenhagener Str. 42
33719 Bielefeld
Telefon: 0521 / 33 95 43
Telefax: 0521 / 3 36 76 28
E-Mails.worbs@sv-heepen.com
Externer LinkStadtplanausschnitt


› SV Baumheide e. V.
Postfach 170103
33701 Bielefeld


› Tauchclub Bielefeld e.V.
c.o. Siegfried Schulze
Schlauden 11 (Familienbad Heepen)
33719 Bielefeld
Telefon: 0521 / 9149710
Telefax: 0521 / 9149720
E-Mailvorstand@tauchclubbielefeld.de
Externer LinkStadtplanausschnitt
Postfach 10 28 08, 33528 Bielefeld


› Externer LinkTeutoburger Wald Verein Bielefeld
Engersche Straße 57
33611 Bielefeld
Telefon: 0521 / 9677968
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkTSG Altenhagen-Heepen
1. Vorsitzender und geschäftsführender Vorstand
Wolfhardt Werner
Ernteweg 2
33729 Bielefeld
Telefon: 0521 / 392619
E-Mailvorsitzender@tsg-ah.de
Externer LinkStadtplanausschnitt




› Externer LinkTSV Altenhagen 03 e. V.
Thorsten Heidemann
Kanzelstr. 7
33729 Bielefeld
Telefon: 0521 / 3906525
Telefax: 0521 / 3906546
E-Mailvorsitzender@tsva03.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› TTC Altenhagen
Matthias Pinno
Sperlingstraße 10 b
33607 Bielefeld
Telefon: 0521 / 287489
E-Mailmatthias.pinno@freenet.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkTuS Brake von 1896 e. V.
Postfach 160332
33723 Bielefeld
E-Mailtus-brake-bielefeld@arcor.de
Externer LinkStadtplanausschnitt
Hans-Joachim Stüwe
Kerksiekweg 12
33729 Bielefeld
Telefon 0521-761604
Mobil 0170 3434540



› Externer LinkTV Friesen Milse e. V.
Thomas Panhorst
Rommeestr. 24
33729 Bielefeld
Telefon: 0521 / 763224
Mobil: 0172/5222568
Telefax: 0521 / 763210
E-Mailthopanhorst@t-online.de
Externer LinkStadtplanausschnitt


› Externer LinkVfL Oldentrup e. V.
Jörn Zurheide
Potsdamer Straße 128
33719 Bielefeld
E-Mailinfo@vfl-oldentrup.de
Externer LinkStadtplanausschnitt
Öffnungszeiten: