Verkehrswegeplanung

› Aufgabenfelder
  • Erstellen von Planungen für Straßen, Wege und Plätze.
  • Stellungnahmen zu Bebauungsplänen, Bauanträgen und Anträgen von Bürgern sowie politischer Gremien in Bezug auf die Ausgestaltung von öffentlichen Verkehrsflächen.
  • Beratung von Bürgern hinsichtlich vorgesehener Verkehrsplanungen.
› Ansprechpartner
Christian Glasl (Teamleiter)
August-Bebel-Str. 92
33602 Bielefeld
Telefon 0521/51 3176
Telefax 0521/51 6155
E-Mail: E-Mailchristian.glasl@bielefeld.de


Stadtbezirke Mitte, Heepen, Stieghorst, Schildesche, Gadderbaum
Ansprechpartner Telefon E-Mail
Herr Klemme 51 2829 E-Mailhans.klemme@bielefeld.de
Frau Hoheisel 51 3508 E-Mailsusanne.hoheisel@bielefeld.de
Frau Dobelmann 51 3175 E-Mailmarion.dobelmann@bielefeld.de
Frau Kreuzberger 51-8289 E-Mailbeate.kreuzberger@bielefeld.de


Stadtbezirke Brackwede, Senne, Sennestadt, Jöllenbeck, Dornberg
Ansprechpartner Telefon E-Mail
Herr Hovermann 51 2854 E-Mailhenning.hovermann@bielefeld.de
Herr Homann 51 2811 E-Mailfrank.homann@bielefeld.de
Radverkehrsplanung
Frau Lüer 51 8223 E-Mailannette.lueer@bielefeld.de