Ordnungsamt

› Ordnungsamt
Ravensberger Park 5
33607 Bielefeld
Telefon: 0521 / 51-0
Telefax: 0521 / 51 3315
E-Mailordnungsamt@bielefeld.de
Externer LinkStadtplanausschnitt
Öffnungszeiten:
mo-fr 8-12 Uhr, zusätzlich do 14.30-18 Uhr


Außendienste
Bemerkung:Stadtwache
Telefon: 0521 51-5110, 51-5151
E-Mailstadtwache@bielefeld.de
Öffnungszeiten: mo-fr 8 – 21 Uhr, sa 9 – 16 Uhr

Zentraler Außen- und Vollzugsdienst (ZAV)
Telefon: 0521 51-0
E-Mailzentraleraussenundvollzugsdienst@bielefeld.de

Verkehrsüberwachungsdienst (VÜD)
Telefon: 0521 51-0
E-Mailverkehrsueberwachungsdienst@bielefeld.de


Telefon: 0521 / 51-0
Fax: 0521 / 51-3315
E-Mail: E-Mailbussgeld.verkehr@bielefeld.de
Öffnungszeiten: mo-fr 8-12 Uhr, zusätzlich do 14:30-18 Uhr


Telefon: 0521 / 51-0
Fax: 0521 / 51-3525
E-Mail: E-Mailfahrerlaubnisbehoerde@bielefeld.de
Öffnungszeiten: mo-fr 8-12 Uhr, zusätzlich do 14.30-18 Uhr


Telefon: 0521 / 51 2199
Fax: 0521 / 51 8409
E-Mail: E-Mailgewerbe@bielefeld.de
Öffnungszeiten: mo-fr 8-12 Uhr, zusätzlich do 14.30-18 Uhr


Paulusstraße 8
33602 Bielefeld
Stadtplanausschnitt
Telefon: 0521 / 51 0
Fax: 0521 / 51 3337
E-Mail: E-Mailkfz.zulassungsbehoerde@bielefeld.de
Öffnungszeiten: Mo 7:30 Uhr - 12:30 Uhr und 13:30 Uhr - 15:30 Uhr,
Di 7:30 Uhr - 12:30 Uhr,
Mi 7:30 Uhr - 12:30 Uhr,
Do 7:30 Uhr - 12:30 Uhr und 14:30 Uhr - 17:30 Uhr,
Fr 7:30 Uhr - 12:30 Uhr
Bemerkung:› So erreichen Sie uns mit öffentlichen Verkehrsmitteln:
alle Stadtbahnlinien (Haltestelle Hauptbahnhof) und Buslinie 27 (Haltestelle Paulusstraße).


Telefon: 0521 / 51 2198
Fax: 0521 / 51 8392
E-Mail: E-Mailsicherheit.ordnung@bielefeld.de
Öffnungszeiten: mo-fr 8-12 Uhr, zusätzlich do 14.30-18 Uhr
Bemerkung:Ausspielungen / Lotterien / Tombola, Feuerwerke, Fischereischeine, Fischerprüfungen, Fundbüro, Hunde, Jagdscheine, Jägerprüfungen, Schiedspersonen, Schornsteinfeger