Zuständigkeiten und Ansprechpartner

  • Beratung von Vereinen
  • Entwicklung von Zielvorstellungen und Konzepten
  • Veranstaltungsleiter Sport Seidensticker Halle
    Joachim Middendorf (Amtsleiter)
    Tel. 0521 51-2042
    E-Mail: E-Mailjoachim.middendorf@bielefeld.de

  • Betrieb der Sportstätten
  • Baumaßnahmen
    Angela Feldmann (stellv. Amtsleiterin)
    Tel. 0521 51-2891
    E-Mail: E-Mailangela.feldmann@bielefeld.de

  • Allgemeine Auskünfte
  • Schwimmsport / Bäder
    Marlies Wegmann
    Tel. 0521 51-2906
    E-Mail: E-Mailmarlies.wegmann@bielefeld.de

  • Finanzielle Sportförderung 
  • Sportehrungen
  • Beratung und Betreuung von Vereinsbaumaßnahmen
  • Geschäftsführung Sportausschuss und Arbeitsgruppen
    Arne Middeldorf
    Tel. 0521 51-2045
    E-Mail: E-Mailarne.middeldorf@bielefeld.de

  • Sportstättenvergabe für die Bezirke Mitte, Heepen, Schildesche und Stieghorst
  • Erteilung von Reparaturaufträgen
    Christoph Elsner
    Tel. 0521 51-2923
    E-Mail: E-MailChristoph.Elsner@bielefeld.de

  • Sportstättenvergabe für die Bezirke Brackwede, Dornberg, Gadderbaum, Jöllenbeck, Senne und Sennestadt
  • Erteilung von Reparaturaufträgen
    Monika Jurczyk
    Tel. 0521 51-8346
    E-Mail: E-Mailmonika.jurczyk@bielefeld.de

  • Erhebung von Entgelten
  • Ferienspiele
  • Sportentwicklungsplanung
    Annika Meier
    Tel. 0521 51-6270
    E-Mail: E-Mailannika.meier@bielefeld.de

  • Schulsport
  • Ausschuss für den Schulsport
  • Sportentwicklungsplanung
    Klaus Becker
    Tel. 0521 51-6271
    E-Mail: E-Mailklaus.becker@bielefeld.de