Ostwestfalen-Lippe

› Externer LinkBezirksregierung Detmold
Postfach 2453
32754 Detmold
Telefon: 05231 / 71-0
Telefax: 05231 / 71-1295
E-Mailpressestelle@bezreg-detmold.nrw.de


› Externer LinkChemisches und Veterinäruntersuchungsamt Ostwestfalen-Lippe
CVUA-OWL
Westerfeldstraße 1
32758 Demold
Telefon: 05231 / 911 9
Telefax: 05231 / 911 503
E-Mailpoststelle@cvua-owl.de


› Dezernat 33 der Bezirksregierung Detmold
(ländliche Entwicklung, Bodenordnung)

ehemals staatl. Amt für Agrarordnung
Leopoldstraße 15
32756 Detmold
Telefon: 05231 / 71-0
Telefax: 05231 / 71-1295
E-Mailpost33@brdt.nrw.de


› Externer LinkGemeindeverwaltung Leopoldshöhe
Postfach
33814 Leopoldshöhe
Telefon: 05208 / 991-0
Telefax: 05208 / 991-111
E-Mails.bathel@leopoldshoehe.de


› Externer LinkGemeindeverwaltung Schloß Holte-Stukenbrock
Rathausstr. 2
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
Telefon: 05207 / 8905-0
Telefax: 05207 / 8905-41
E-Mailgemeindeverwaltung@shsonline.de


› Externer LinkGemeindeverwaltung Steinhagen
Postfach 1241
33792 Steinhagen
Telefon: 05204 / 997-0
Telefax: 05204 / 997-225
E-Mailsteinhagen@gt-net.de


› Externer LinkGemeindeverwaltung Verl
Postfach
33398 Verl
Telefon: 05246 / 961-0
Telefax: 05246 / 961-159
E-Mailkontakt@gt-net.de


› Externer LinkKreisverwaltung Gütersloh
33324 Gütersloh
Telefon: 05241 / 85-0
Telefax: 05241 / 85-4000


› Externer LinkKreisverwaltung Herford
32045 Herford
Telefon: 05221 / 13-0
Telefax: 05221 / 13-1900
E-Mailinfo@kreis-herford.de


› Externer LinkKreisverwaltung Lippe
32754 Detmold
Telefon: 05231 / 62-0
Telefax: 05231 / 62-2153
E-Mailinfo@lippe.de


› Externer LinkKreisverwaltung Minden-Lübbecke
32382 Minden
Telefon: 0571 / 807-0
Telefax: 0571 / 807-2700
E-Mailinfo@minden-luebbecke.de


› Externer LinkKreisverwaltung Osnabrück
Postfach 2509 + 2520
49015 Osnabrück
Telefon: 0541 / 501-0
Telefax: 0541 / 501-2022
E-Mailinfo@lkos.de


› Externer LinkLandesbetrieb Wald und Holz NRW
Regionalforstamt Ostwestfalen-Lippe
Bleichstraße 8
32423 Minden
Telefon: 0571 / 83786 - 0
Telefax: 0571 / 83786 - 85


› Externer LinkLandschaftsverband Westfalen-Lippe
Postfach
48133 Münster
Telefon: 0251 / 591-0
E-Maillwl@lwl.org


› Externer LinkStadtverwaltung Bad Salzuflen
Postfach
32105 Bad Salzuflen
Telefon: 05222 / 952-0
Telefax: 05222 / 952-161
E-Mailstadt@badsalzuflen.de


› Externer LinkStadtverwaltung Borgholzhausen
Postfach
33826 Borgholzhausen
Telefon: 05425 / 807-0
Telefax: 05425 / 807-99
E-Mailborgholzhausen@gt-net.de


› Externer LinkStadtverwaltung Detmold
32754 Detmold
Telefon: 05231 / 977-0
Telefax: 05231 / 977-299
E-Mailinfo@detmold.de


› Externer LinkStadtverwaltung Enger
Postfach
32121 Enger
Telefon: 05224 / 9800-0
Telefax: 05224 / 9800-83
E-Mailinfo@enger.de


› Externer LinkStadtverwaltung Halle/Westf
Postfach
33790 Halle/Westf.
Telefon: 05201 / 183-0
Telefax: 05201 / 183-110
E-Mailhallewestfalen@gt-net.de


› Externer LinkStadtverwaltung Harsewinkel
Münsterstraße 14
33428 Harsewinkel
Telefon: 05247 / 935-0
Telefax: 05247 / 935-170
E-Mailharsewinkel@gt-net.de


› Externer LinkStadtverwaltung Herford
32046 Herford
Telefon: 05221 / 189-0
Telefax: 05221 / 189-690
E-Mailinfo@herford.de


› Externer LinkStadtverwaltung Lage
Postfach 1970
32778 Lage
Telefon: 05232 / 601-0
Telefax: 05232 / 67785
E-Mailinfo@stadtlage.de


› Externer LinkStadtverwaltung Lemgo
Postfach
32655 Lemgo
Telefon: 05261 / 213-0
Telefax: 05261 / 213-215
E-Mailinfo@lemgo.de


› Externer LinkStadtverwaltung Minden
Postfach 3080
32387 Minden
Telefon: 0571 / 89-0
Telefax: 0571 / 89-401


› Externer LinkStadtverwaltung Oerlinghausen
Postfach
33806 Oerlinghausen
Telefon: 05202 / 493-0
Telefax: 05202 / 493-93
E-Mailinfo@oerlinghausen.de


› Externer LinkStadtverwaltung Osnabrück
Postfach 4460
49034 Osnabrück
Telefon: 0541 / 323-0
Telefax: 0541 / 323-4201
E-Mailredaktion@osnabrueck.de


› Externer LinkStadtverwaltung Paderborn
33095 Paderborn
Telefon: 05251 / 88-0
Telefax: 05251 / 88-2000


› Externer LinkStadtverwaltung Rheda-Wiedenbrück
Postfach
33375 Rheda-Wiedenbrück
Telefon: 05242 / 963-0
Telefax: 05242 / 963-222


› Externer LinkStadtverwaltung Spenge
Postfach
32139 Spenge
Telefon: 05225 / 8768-0
Telefax: 05225 / 8768-55
E-Mailinfo@spenge.de


› Externer LinkStadtverwaltung Werther
Postfach 1103
33824 Werther
Telefon: 05203 / 705-0
Telefax: 05203 / 705-88
E-Mailinfo@stadt-werther.de