Kooperationspartner

Umweltamt
33597 Bielefeld
Birgit Reher
Tel. 0521 51-2870
E-MailE-Mail




B.A.U.M. Consult GmbH
Bundesdeutscher Arbeitskreis für umweltbewusstes Management
Alfred-Fischer-Weg 12
59073 Hamm
Ansprechpartner: Elmar Stevens
Tel. 02381/30721 169
E-Mail: E-MailE.Stevens@baumgroup.de
Externer LinkInternet







Industrie- und Handelskammer
Ostwestfalen zu Bielefeld
Ansprechpartner: Ulrich Tepper
Tel. 0521/554 107
E-Mail: E-Mailutepper@bielefeld.ihk.de





Kreishandwerkerschaft Bielefeld
Hans-Sachs-Str. 2
33602 Bielefeld
Ansprechpartner: Thomas Scholten
Tel. 0521/58009 23





Handwerkskammer
Ostwestfalen-Lippe zu Bielefeld
Ansprechpartner: Nicolas Westermeier
Tel. 05251 877688 2
E-Mail: E-Mailnicolas.westermeier@handwerk-owl.de




Umweltinitiative der
Bielefelder Wirtschaft
Ansprechpartner: Prof. Dr. Bernhard von Schubert
Tel.: 0521 595 314
E-Mail: E-Mailbernhard.v.schubert@gundlach.de



Wirtschaftsentwicklungsgesellschaft
Bielefeld mbH
Ansprechpartner: Gerhard Bock
Tel. 0521/51 2716
E-Mail: E-Mailbock@wege-bielefeld.de


Energieagentur NRW
Kasinostr. 19-21
42103 Wuppertal
Tel. 0202/24552 0
E-Mail: E-Mailenergieagentur.nrw@ea-nrw.de






Effizienz-Agentur NRW
Regionalbüro Bielefeld
Ansprechpartner: Heike Wulf
Meisenstraße 96
33607 Bielefeld
Tel. 0521/299 7397
E-Mail: E-Mailbielefeld@efanrw.de








Kontakt

Umweltamt
Birgit Reher
Tel. 0521 51-2870
E-MailE-Mail