Büro für Integrierte Sozialplanung und Prävention

Aufgabenschwerpunkte und Kontaktanschriften
Amtsleitung
Gisela Krutwage, Zimmer G 218
Tel. 0521 51-2338
E-Mailgisela.krutwage@bielefeld.de

Stellv. Amtsleitung, Inklusionsplanung /
Koordination Behindertenhilfe

Gerald Burkat, Zimmer D 102 A
Tel. 0521 51-3201
E-MailE-Mail

Büroassistenz
Monika Mühlenbeck, Zimmer G 218
Tel. 0521 51-2371
monika.muehlenbeck@bielefeld.de

Grundsatzangelegenheiten Leistungs- und Finanzierungsvereinbarungen, Projekte i.Z. „Bielefeld integriert"
Andrea Steinberg, Zimmer G 220
Tel. 0521 51-2064
andrea.steinberg@bielefeld.de

Altenhilfeplanung, Seniorenfreundliches Bielefeld
Bernadette Bueren, Zimmer G 226
Tel. 0521 51-3408
bernadette.bueren@bielefeld.de

Nora-Kristin Gäbel, Zimmer G 226, Fr (ganztägig)
Tel. 0521 51-3408
norakristin.gaebel@bielefeld.de


Altengerechtes Quartier Kammerich
Martina Buhl, Zimmer C 301
Tel. 0521 51-3491
martina.buhl@bielefeld.de

Dr. Nalan Gürbüz-Bicakci
Tel. 0521 51-2993
nalan.guerbuez-bicakci@bielefeld.de

Quartiersentwicklung
Andreas Kämper, Zimmer D 200, Mo-Di (ganztägig), Mi (vorm.)
Tel. 0521 51-6847
E-Mailandreas.kaemper@bielefeld.de

Legale und illegale Drogen, Suchthilfeplanung, Sozial- und Kriminalpräventiver Rat der Stadt Bielefeld (SKPR)
Thomas Niekamp, Zimmer G 234
Tel. 0521 51-6279
E-Mailthomas.niekamp@bielefeld.de

Externer LinkSozial- und Kriminalpräventiver Rat (SKPR)

Psychiatrieplanung
Wolfgang Voelzke, Zimmer D 100
Tel. 0521 51-2595
E-Mailwolfgang.voelzke@bielefeld.de

Externer LinkAngebote in Bielefeld für Betroffene, Angehörige und in der sozialpsychiatrischen Versorgung Tätigen

Familienfreundliches Bielefeld, Modellprojekt „Kommunale Präventionsketten”
Werner Wörmann, Zimmer G 222
Tel. 0521 51-3648
E-Mailwerner.woermann@bielefeld.de
Externer LinkKommunale Präventionsketten

Informationen und Angebote für Familien in Bielefeld

Inklusionsplanung, Projektunterstützung
Sonja Heller, Zimmer C 301
Tel. 0521 51-2595
sonja.heller@bielefeld.de

Controlling, Sozialleistungsbericht
Jakob Bergen, Zimmer G 224
Tel. 0521 51-2066
E-Mailjakob.bergen@bielefeld.de

  • Sozialleistungsbericht


  • Kontakt

    Stadt Bielefeld
    Büro für Integrierte Sozialplanung und Prävention
    Neues Rathaus
    Niederwall 23
    Zimmer G 218
    Tel. 51-2371
    Fax 51-5231
    E-MailE-Mail
    Öffnungszeiten:
    mo bis fr 8.00 bis 12.00 Uhr, zusätzlich do 14.30 bis 18.00 Uhr