Amt für Personal


Amtsleiter

Hartmuth Leisner
Tel. 0521 51-2083
E-Mail: E-Mailhartmuth.leisner@bielefeld.de

Büroassistenz: Simona Michalski (vormittags)
Tel. 0521 51-8015
Fax 0521 51-6221
E-Mail: E-MailAmt110@bielefeld.de



Geschäftsbereich Zentrale Personaldienste, Verwaltung

Jörg Schachtsiek
Tel. 0521 51-2895
Fax 0521 51-6221
E-Mail: E-Mailjoerg.schachtsiek@bielefeld.de



Geschäftsbereich Personaleinsatz und Personalentwicklung

Kai Lehmkühler
Tel. 0521 51-2105
Fax 0521 51- 6221
E-Mail: E-Mailkai.lehmkuehler@bielefeld.de

Geschäftsbereich Personalverwaltung

Hans-Thorsten Vahle
Tel. 0521 51-3079
Fax 0521 51- 6221
E-Mail: E-Mailhans-thorsten.vahle@bielefeld.de


Personalentwicklung

Doris Schürmann
Tel. 0521 51-6224
Fax 0521 51 6221
E-Mail: E-Maildoris.schuermann@bielefeld.de

Gesundheitsmanagement

Sinja Ostermann
Tel. 0521 51-6206
E-Mail: E-Mailsinja.ostermann@bielefeld.de


Stellenausschreibungen, Ausbildungsstellen

Volker Haubrock
Tel. 0521 51-8410
Fax 0521 51 6221
E-Mail: E-Mailvolker.haubrock@bielefeld.de

Beihilfestelle

Brigitte Fleer
Tel. 0521 51-3080
E-Mail: E-Mailbrigitte.fleer@bielefeld.de
Bei der Bezirksregierung Detmold erhalten Sie Externer LinkVordrucke zur Beantragung einer Beihilfe sowie weitere Formulare.

Die Stadt Bielefeld schränkt zur Eindämmung des Coronavirus den Publikumsverkehr ein. Dienstleistungen, für die persönliche Kontakte erforderlich sind, werden nur noch über Notdienste sichergestellt.

Kontakt

Amt für Personal
Niederwall 23
33602 Bielefeld
Tel. 0521 51-2083
Fax 0521 51-6221
E-MailE-Mail
Öffnungszeiten: mo-mi 8-16 Uhr, do 8-18 Uhr, fr 8-12 Uhr
Stadtplanausschnitt