Kontakt

» Stadt Bielefeld
Tel. 0521 51-0
BürgerServiceCenter
Tel. Erreichbarkeit: Mo-Fr 7:30-18:00 Uhr
Rückrufservice
33597 Bielefeld (Postanschrift)
Fax 0521 51-6599
E-Mail: E-Mailposteingang@bielefeld.de
DE-Mail: E-Mailinfo@bielefeld.de-mail.de
Amtl. Gemeindeschlüssel (AGS): 05711000

Rahmenbedingungen für die elektronische Kommunikation


» Presseamt der Stadt Bielefeld
Tel. 0521 51-2215
Fax 0521 51-6997
E-Mailpresseamt@bielefeld.de

Online-Redaktion für städtische Inhalte
Heiner Bertels
Tel. 0521 51-2116
Fax 0521 51-6997
E-Mailheiner.bertels@bielefeld.de



» Externer LinkBielefeld Marketing GmbH
Tel. 0521 51-6160
Fax 0521 51-6163
E-Mailinfo@bielefeld-marketing.de

Online-Redaktion
Elke Kringel
Tel. 0521 51-6779
Fax 0521 51-6163
E-Mailelke.kringel@bielefeld-marketing.de

Britta Zachau
Tel. 0521 51-8106
Fax 0521 51-6163
E-Mailbritta.zachau@bielefeld-marketing.de



» Werbung auf der Website
IT-On.NET GmbH
Roland Belfiore
Tel. 0211/95691 0
Fax 0211/95691 99
E-Mailroland.belfiore@it-on.net
Externer Linkhttp://www.it-on.net

» Technischer Betrieb der Website
IT-On.NET GmbH
Olaf Dröge
Tel. 0211/95691 0
Fax 0211/95691 99
E-Mailolaf.droege@it-on.net
Externer Linkhttp://www.it-on.net